У СКА уже три поражения подряд! «Спартак» засушил армейцев, выбив их из зоны плей-офф
[12.09.2023]  championat.com

Дмитрий Сторожев

У СКА уже три поражения подряд!

Больше желания с начала встречи продемонстрировал «Спартак» — в стартовой двадцатиминутке столичный клуб смотрелся на голову выше соперников, а ведущее звено москвичей Голдобин – Морозов – Порядин, на троих набравшее 17 очков в первых четырёх матчах, и вовсе чувствовало себя хозяевами в зоне армейцев. Красно-белые разгромно выиграли первый период по броскам – 12:2, — но всё это не имело абсолютно никакого значения, ведь самые главные цифры на табло так и не изменились. Хотя иногда гостей от голов отделяли считаные сантиметры, но на помощь СКА приходил голкипер Юхан Маттссон, а в одной ситуации шайбу едва ли не с линии ворот вынес Иван Демидов, который после отъезда Матвея Мичкова в «Сочи» стал главным «лимитчиком» команды.

В конце концов Рыбар просто поймал кураж – петербуржцы начали штурмовать его ворота под занавес третьего периода, но словак выстоял и провёл первый «сухой» матч в сезоне. А «Спартак», засушив СКА, ещё и забил третий – Ансель Галимов точно попал в пустые и подвёл черту под третьим поражением армейцев подряд.