Всеволод СОРОКИН. Представление "Спартака". Сезон 2015/2016. Автор Антон Хализов

Воспитанник: «Крылья Советов»

Гражданство: РФ

Твиттер: @soroka4093

Инстаграм: @soroka4093

Достижения: обладатель Кубка Харламова-2014 (в составе МХК «Спартак»), серебряный призер МХЛ-2013 (в составе МХК «Спартак»).

Статистика в КХЛ

Игр: 41. Голов: 1. Передач: 4. Штрафные минуты: 28.

Статистика сезона 2014/2015: провел 22 матча за «Атлант», в которых набрал 3 (1+2) очка и заработал 22 минуты штрафа. В ВХЛ сыграл 16 матчей за «Дизель», набрал 1 (0+1) очко и заработал 14 минут штрафа.

Дебют в КХЛ: 8 сентября 2013 года в составе «Спартака» в домашнем матче против «Слована» (5:0). Провел на льду 2 минуты и 5 секунд.

Связь со «Спартаком»: Всеволод Сорокин пришел в «Спартак» в январе 2011 года из «Крыльев Советов». Из той команды «крылышек» к красно-белым перешла целая группа игроков во главе с главным тренером Олегом Браташом, в том числе, и партнер Сорокина по обороне Евгений Кулик. Через несколько лет с этими ребятами в команде МХК «Спартак» сначала дошел до финала Кубка Харламова, где уступил «Омским ястребам», а в 2014 году в феерическом финале того же Кубка Харламова буквально выгрыз победу у «Красной армии» со счетом 4:3 в серии. Эта победа молодых спартаковцев (а точнее подвиг, учитывая, что «Спартак» в середине декабря 2013 года лишился генерального спонсора) стала одним из главных событий года в российском хоккее.

Предсезонка: На предсезонке Сорокин успел поиграть в паре с Гайдашом (которого уже нет в «Спартаке»), Аблаевым (он сейчас тренируется с МХК «Спартак»), Ермаковым и Гилроем. Почти всегда Сева выходил на лед в четвертой паре, при этом действовал очень спокойно и надежно. Делая свою работу. Ждать Сорокина в первых двух звеньях вряд ли стоить, но на попадание в стартовый состав 40 номер «Спартака» этим летом наиграл с лихвой. Ждать от него подвигов у чужих ворот не стоит, а вот сзади Сорокин будет пахать за десятерых.

Характеристика Всеволода Сорокин: Один из самых трудолюбивых и бесстрашных игроков нынешнего «Спартака». Сорокину все равно против кого играть, будь то Александр Радулов, Лео Комаров или Илья Ковальчук. Он будет выходить на лед, врезаться в соперников, толкаться, принимать на себя броски, ловить шайбу зубами. Это все про него, про Всеволода Сорокина. При этом Сева пока не может похвастаться стабильностью. Грубейшие ошибки в матчах прошлого сезона не позволяли ему поначалу стать игроком основы. Алексей Кудашов не прощал защитнику промахов и сажал его на лавку.

Всеволод Сорокин настолько редко общается с прессой, что нам не удалось найти его новых интервью после возвращения в «Спартак», поскольку их пока еще нет. Будем ждать от Севы попадания в первые звенья команды и новых интервью после победных матчей.

Источник: fratria.ru