Новости

28.08.2015

Ярослав ДЫБЛЕНКО. Представление "Спартака". Сезон 2015/2016. Автор Антон Хализов

Ярослав ДЫБЛЕНКО

Амплуа: защитник

Хват клюшки: левый

Номер на свитере: 28

Дата рождения: 28 декабря 1993 года

Рост: 185 см

Вес: 92 кг

Воспитанник: «Олимпиец» (Сургут)

Гражданство: РФ

Достижения: Бронзовый призер молодежного чемпионата мира (2013 год).

Статистика в КХЛ

Игр: 83. Голов: 6. Передач: 15. Штрафные минуты: 56.

Статистика сезона 2014/2015: провел 29 матчей за «Атлант», в которых набрал 12 (3+9) очков и заработал 32 минуты штрафа. Последний матч в прошлом сезоне Ярослав сыграл 14 ноября 2014 года в Загребе против «Медвешчака». Всему виной – тяжелая травма колена. Сейчас Дыбленко полностью восстановился и работает в общей группе с первого сбора.

Дебют в КХЛ: 10 января 2013 года в составе «Атланта» в домашнем матче против «Витязя» (7:3). Провел на льду 1 минуту и 30 секунд.

Связь со «Спартаком»: Прямой связи у Ярослава Дыбленко со «Спартаком» нет. Да и косвенной найти не получается. Против красно-белых Ярослав играл и в МХЛ, и в КХЛ. За «Спартак» пока официальных матчей он не играл. За «Мытищинских атлантов» против МХК «Спартак» «Дыба» (как зовут его партнеры по команде) в 2011 и 2012 годах провел 10 матчей, в которых его команда одержала 4 победы и потерпела 6 поражений. Сам игрок в этих матчах забросил одну шайбу. За «Атлант» против «Спартака» Дыбленко сыграл 2 матча (сезоны 2012/2013 и 2013/2014). Итог – одна победа (5:2) и одно поражение (0:2). Очков за эти 120 минут ему набрать не удалось.

Предсезонка: С первого сбора занял место в первой паре с белорусским защитником «Спартака» Дмитрием Коробовым. Место Дыбленко в составе не подвергается сомнению. Можно с уверенностью сказать, что в регулярном чемпионате он будет выходить на лед в первой или второй пятерках. Вопрос только в том, кто составит пару Ярославу, если Коробов будет считаться легионером. Ведь при таком раскладе Дмитрий покинет стан красно-белых. Видимо, не исключая такой вариант, на последних тренировках тренеры ставят Дыбленко в паре с Мэттом Гилроем. Ярослав уже успел отметиться первой шайбой за «Спартак»: в матче Кубка Чернышева против минского «Динамо» 21-летний защитник удачно сыграл на добивании после броска Глеба Клименко.

Характеристика Ярослав Дыбленко: Не атакующий, но и не защитник-домосед. Порой даже увлекается атакой, что, скорее всего, обусловлено возрастом. Прекрасно использует свои габариты, хорош в силовой борьбе. Если не решит в ближайшее время попытать счастье за океаном, то станет одним из ведущих игроков «Спартака». Хотя и сейчас его можно назвать одним из лучших, если не лучшим в обороне красно-белых.

Ярослав Дыбленко о главном тренере «Спартака» Германе Титове:

- Могу откровенно сказать, что таких сборов не проходил ни разу в жизни. Первое время было тяжело, но сейчас втянулся и уже легче. С другой стороны, мне интересно. В команде очень позитивный главный тренер, в моей карьере такого человека еще не было. Приятно работать. У нас сейчас столько хоккеистов на сборах, столько новых имен, но он уже всех выучил, со всеми прекрасно общается и всех поддерживает. Все тренировки на позитиве. Вы знаете, как-то поймал себя на мысли, что у нас не новая команда, а наоборот – как будто мы сто лет вместе играем и давным-давно друг друга знаем. Очень приятно работать в таком коллективе.


Источник: fratria.ru


Возврат к списку

Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.