Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» стал победителем предсезонного турнира Главы Тамбовской области. После стартового матча с ХК «Ростов» (1:2), подопечные Егора Башкатова одолели саратовский «Кристалл» (3:0), после чего судьба первого места решалась в игре с хозяевами турнира ХК «Тамбов». Одним из главных героев решающего матча стал новичок системы «Спартака» Максим Филимонов – 19-летний форвард оформил дубль, ещё одним голом отметился Елисей Карпов. Соперники сравняли счёт, но уже в третьем периоде победу «Химику» в матче и по итогам турнира принёс капитан команды Павел Ткаченко, забивший дважды (5:3). После успеха в первом предсезонном турнире, воскресенский «Химик» продолжит подготовку к Евро-Азиатскому Кубку Дружбы, квалификационный турнир которого пройдёт в белорусском Гомеле с 21 по 24 августа.
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru,
являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак»,
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак»
без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством.
Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru.
При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.