Пресса
«Спартак» укрепляет защиту
[01.06.2010]  khl.ru

В стане «красно-белых» два важных события. Первое - генеральный директор клуба Николай Тищенко решил уйти. Сам он говорит, что устал от работы в хоккее, но при этом не исключает своего возвращения в чемпионат в той или иной роли.

Кто будет работать вместо Тищенко, пока неизвестно. Не исключено, что его должность займет Андрей Яковенко, генеральный менеджер команды. Впрочем, официально своего преемника Тищенко пока не назвал.

Вторая новость – возможное подписание контракта с легендарным чешским вратарем Домиником Гашеком. Милош Ржига пока находится дома в Чехии. Напрямую он не подтверждает подписание договора, но и не отрицает вероятность того, что Доминик перейдет в его клуб.

- Для Гашека играть в России – новый вызов, - отмечает тренер. – И он хочет попробовать себя в КХЛ.

Значит, не исключено, что сезон команда начнет с парой вратарей Доминик Гашек – Евгений Конобрий. Дмитрий Кочнев окончательно отказался подписывать новое соглашение и перешел в «Локомотив».

Пока решается вопрос с вратарями, спартаковцы укрепляют оборону. Подписан контракт с воспитанником воскресенской школы Денисом Макаровым.

- Переговоры со «Спартаком» шли еще в прошлом сезоне, - признался защитник, выступавший за «Ладу». – Я хотел перебраться в клуб еще тогда, но не удалось договориться с тольяттинцами. Сейчас же не раздумывал. Во-первых, близко от дома, а во-вторых, я некоторое время работал с Ржигой в Воскресенске и знаю его требования.

Макаров - довольно жесткий игрок, который, прежде всего, защищает свои ворота, а не атакует.

- Побороться у бортов, жестко сыграть на «пятачке» - это мое, - рассказывает хоккеист. – А вот драться я не очень люблю, да и вообще стараюсь действовать корректно.

Еще одно изменение в составе обороны - обмен Дениса Баева на Олега Пигановича.

Покидает команду капитан Дмитрий Уппер. Новый сезон он начнет в «Атланте». Уппер провел в составе «красно-белых» пять сезонов и, видимо, решил, что пришла пора сменить обстановку.

Игорь Мусатов пополнит ряды новичка КХЛ «Югры», а Валерий Покровский переезжает в магнитогорский «Металлург». Не будет в команде нападающего Андрея Кузьмина - он продолжит карьеру в «Торпедо».

Окончательно определен план на межсезонье. Спартаковцы соберутся в Чехии, в городе Гавличков Брод. В середине августа команда вернется в Москву и до начала чемпионата совершит лишь один выезд – на турнир в Екатеринбурге. В столице же запланированы несколько товарищеских матчей, а также борьба за звание сильнейшего московского клуба лета в рамках Кубка мэра.

Алексей Шевченко


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.