Пресса
Статистика Валерия Ведерникова. «Спартак» — ЦСКА. КХЛ. Анонс
[21.12.2010]  sportbox.ru

Во вторник состоится 198-й поединок в истории взаимоотношения популярных столичных клубов. Преимущество на стороне армейцев, но в чемпионате КХЛ «Спартак» выигрывал в два раза чаще ЦСКА.

Всего — 197 матчей: +53=23–121, 548:897

12 лет назад красно-белые одержали победу в овертайме, также по одному разу команды выигрывали в серии буллитов.

Последние пять матчей

23.12.2009. ЦСКА — «Спартак» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

14.01.2010. «Спартак» — ЦСКА — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

09.09.2010. ЦСКА — «Спартак» — 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

15.10.2010. ЦСКА — «Спартак» — 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)

22.10.2010. «Спартак» — ЦСКА — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Итого: +3=0–2, 13:8

Спартаковцы лучше выглядят в заключительной трети матча, армейцы всего один раз распечатали ворота земляков в третьем периоде, но этот гол был рещающим в последнем личном сражении.

1-й период: +1=2–2, 1:3

2-й период: +2=2–1, 7:4

3-й период: +4=0–1, 5:1

В пяти последних очных играх «Спартак» набрал 86 минут штрафа, ЦСКА — 68.

Красно-белые шесть раз реализовали численное преимущество, армейцы — дважды. В предыдущих пяти домашних встречах «Спартак» трижды победил ЦСКА и два раза уступил — (3:4 — бул, 6:5 — бул, 3:2, 3:1, 0:1).

Лучшие игроки текущего состава «Спартака» по системе «гол+пас» в матчах против ЦСКА (с 2007 года)

Бранко Радивоевич — 13 очков (3+10)

Штефан Ружичка — 6 очков (2+4)

Евгений Федоров — 4 очка (3+1)

Нарушители в матчах против ЦСКА (с 2007 года)

Бранко Радивоевич — 36 минут

Олег Пиганович — 20 минут

Роман Людучин, Яков Селезнов — по 16 минут

Лучшие игроки текущего состава ЦСКА по системе «гол+пас» в матчах против «Спартака» (с 2007 года)

Алексей Бадюков — 10 очков (5+5)

Ян Марек — 9 очков (2+7)

Константин Корнеев — 7 очков (0+7)

Нарушители в матчах против «Спартака» (с 2007 года)

Дэвид Немировски — 24 минуты

Георгий Мишарин — 16 минут

Константин Корнеев, Егор Михайлов — по 14 минут

Вратари в очных противостояниях

Сергей Гайдученко (ЦСКА) — 6 игр (10 шайб пропущено)

Доминик Гашек («Спартак) — 3 игры (5)

Стив Валикетт (ЦСКА) — 1 игра (4)

Арбитры

Константин Оленин ранее обслуживал четыре очные встречи.

12.09.2008. «Спартак» — ЦСКА — 6:5

23.12.2009. ЦСКА — «Спартак» — 2:1

09.09.2010. ЦСКА — «Спартак» — 1:5

15.10.2010. ЦСКА — «Спартак» — 3:4

В последний раз в «Сокольниках» при арбитраже Оленина «Спартак» в марте 2010 года обыграл в плей-офф «Динамо» — 4:0, а ЦСКА не выигрывал гостевые матчи с 11 сентября 2009 года («Динамо» — ЦСКА — 2:3).

Алексей Раводин обслуживал три поединка. В последний раз при его судействе в «Сокольниках» «Спартак» победил «Амур» — 2:1.