Пресса
«Мы играли не только против СКА»
[26.02.2011]  gazeta.ru

Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения в третьем матче плей-офф против СКА в Сокольниках выразил недовольство работой судей и заметил, что серия еще не закончена. Нападающий СКА Евгений Артюхин поведал о брошенных на лед сосисках, а его партнер Сергей Брылин признался, что в этой серии еще ничего не решено.

В третьей игре «Спартака» и СКА, которая проходила в Сокольниках, тренерский штаб красно-белых, игроки и болельщики довольно часто предъявляли претензии судейской бригаде в лице главных арбитров Рафаэля Кадырова и Эдуарда Одиньша. «Спартак» остался недоволен как рядом удалений, так и четвертым голом СКА в ворота Доминика Гашека. Согласно регламенту лиги, для журналистов раздевалка игроков хозяев открывается после окончания каждой серии плей-офф, поэтому в отсутствие отказавшегося говорить Гашека на вопросы ответил капитан команды Бранко Радивоевич, который и высказал свое недовольство действиями судей.

«Я уже много говорил об этом, но мы играем не только против СКА, это очевидно. Как нам можно играть в плей-офф осторожно, когда мы пол-игры действуем в меньшинстве?», – негодовал словацкий нападающий красно-белых, который, несмотря на счет 0-3 в серии с армейцами, не теряет надежд. «Мы еще не закончили эту серию, хотим завтра сыграть перед нашими болельщиками.

У нас сложная ситуация, которую мы шаг за шагом должны выправлять,– отметил он. – Что нужно сделать, чтобы завтра выиграть? Не удаляться и биться. Шансы и силы у нас есть».

Нападающий Евгений Артюхин в ответ заметил, как вели себя болельщики красно-белых на протяжении всей серии. «Знаю о том, что наш вратарь Максим Соколов говорил о провокациях со стороны болельщиков «Спартака». Вы все видели, что на лед сосиски кидали, и этим все сказано», – отметил он. Гренадер сказал, что для его команды очень важно побыстрее завершить противостояние со «Спартаком». «Мы выполняли установку тренера, поэтому у нас так получилась игра в обороне. Как и в последнем матче в Питере, так и сейчас получилась тяжелая игра, – сказал он. – Мы настраивались на то, чтобы завершить серию чем быстрее, тем лучше. Важно было психологически выиграть этот третий матч».

Партнер Артюхина Сергей Брылин не стал говорить, почему «Спартак» в Сокольниках сыграл хуже, чем в предыдущих двух матчах в Питере. «Что касается того, в чем мы должны прибавить, то нам надо меньше удаляться, больше играть «пять на пять», заставить «Спартак» больше ошибаться. В Питере мы сами позволили сопернику себе забить за счет собственных ошибок.

Сегодня же мы забивали вовремя и отстояли свое преимущество, особенно когда играли втроем. Это и решило исход игры и помогло нам избежать овертайма», – признался форвард.

Также он поведал, что нужно сделать в четвертом матче. «В четвертом матче нужно выйти с таким же настроем, уверенно вести игру. Если первыми забьем, то нам будет играть легче. Самое главное, не ломать самим игру, не давать «Спартаку» поверить в то, что они могут вернуться в этой серии. Самоуверенности у нас нет, так как дело еще не сделано. Конечно, хочется все сделать завтра, но спорт есть спорт, и нельзя откладывать все на Питер. Пока у нас все получается, надо это дело заканчивать», – добавил он.

1/4 финала Западной конференции. Счет в серии: 0-3

Спартак — СКА 2:5

Спартак (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

0-1. Вейнхандль (Яшин, Гребешков), 14:15-бол

1-1. Баранка (Пиганович, Губин), 19:17-бол

1-2. Пруха (Рыбин), 29:41

2-2. Ружичка (Губин), 32:26

2-3. Бут (Чаянек, Сушинский), 37:06-бол

2-4. Афиногенов (Чаянек), 49:15

2-5. Афиногенов, 59:32-п.в.

Спартак: Гашек - Будкин, Селезнев, Баранка, Макаров, Бодров, Желдаков, Пиганович - Жуков, Губин, Шкотов, Ружичка, Михайлов, Федоров, Микуш, А.Юньков, М.Юньков, Медведев, Князев, Головин, Радивоевич

СКА: Штепанек - Вишневский, Денисов, Марков, Семенов, Гребешков, Бердюков, Франссон - Мортенссон, Бут, Пруха, Чаянек, Брылин, Яшин, Сушинский, Рыбин, Артюхин, Афиногенов, Бушуев, Вейнхандль

Судьи: Одиньш (Рига), Кадыров (Уфа)

Москва. ДС "Сокольники"

Счет в серии: 0-3

Рустам Шарафутдинов


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.