Пресса
Виктор Пачкалин: «Спартак» проведет предсезонную подготовку в Словакии
[25.04.2011]  sportbox.ru

Главный тренер московского «Спартака» Виктор Пачкалин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой рассказал о том, почему его команда будет готовиться к предстоящему сезону именно в Словакии.

— Какие в целом остались впечатления от поездки в Словакию?

- Все очень понравилось. Смотреть тренировочную базу мы летали вместе с генеральным менеджером Андреем Яковенко и исполнительным директором «Спартака» Виктором Шалаевым. И сошлись в одном, что будем проводить тренировочный сбор только в Словакии, в городе Тренчин. Кстати, этот город в Словакии считается одним из красивейших. И в плане работы нас устроило абсолютно все. Лед, тренажерный зал и сама гостиница находятся в одном здании. Рядом — футбольное поле с беговыми дорожками. Еще есть территория, где можно пробежать кросс. И очень близко расположен восстановительный центр.

— Когда планируете начать подготовку?

- В июле. Но расписание мы должны подготовить уже сейчас. Договорились прислать его до середины мая. Первая же тренировка намечена на 23 июля. До этого игроки должны будут пройти диспансеризацию. Планируем пробыть в Словакии до 5 августа. За это время собираемся провести товарищескую встречу с местной командой. Кстати, пока мы находились в Словакии, успели посмотреть матч словаков с австрийцами. Увиделись с нашими, скажем так, спартаковскими словаками. А Штефан Ружичка провел экскурсию по дворцу, где будет проходить чемпионат мира. Особенно нам понравились раздевалки. Шикарные. Это надо видеть. Словами не описать. В целом, дворец отличный, новый. Осталась всего неделя, чтобы, как говорится, довести его до ума.

— Должно быть, спартаковские словаки обрадовались, когда узнали, что предсезонная подготовка будет проходить у них на родине?

- Конечно. Мы же изначально этого желали. Ведь у нас в команде четыре словака: Иван Баранка, Штефан Ружичка, Юрай Микуш, Бранко Радивоевич. Все они очень хорошие игроки, лидеры «Спартака». И мы хотим, чтобы у них была возможность подольше побыть дома. В этом же только плюс. Сплошные положительные эмоции. Ведь потом ребята переберутся в Москву. Сезон длинный. Представляете, сколько времени они будут находиться вдали от родных и близких?


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.