Пресса
Генеральным менеджером ХК "Спартак" назначен Александр Никифоров
[25.12.2006]  regnum.ru

Сегодня, 25 декабря, генеральный директор хоккейного клуба "Спартак" (Москва) Петр Чувилин на общем собрании сотрудников клуба представил нового генерального менеджера "красно-белых". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ХК "Спартак", им стал Александр Никифоров. Также, по словам Петра Чувилина, решением акционеров ХК "Спартак" должность исполнительного директора была сокращена, и занимавший ее до сих пор Леонид Романов принял решение покинуть клуб.

Петр Чувилин поздравил сотрудников ХК "Спартак" с положительным для клуба решением Совета ФХР, который 15 декабря включил "красно-белых" в число команд участников Чемпионата Суперлиги в сезоне 2007-2008 гг. По словам гендиректора, теперь "начинается конкретная работа по формированию команды". Первым делом будет подписан контракт с нападающим Михаилом Ивановым, который в настоящее время занимает статус свободного агента. Также тренерскому штабу в составе главного тренера Валерия Брагина, старшего тренера Владимира Тюрикова и тренера Игоря Болдина предложено определить, с кем из спартаковской молодежи уже сейчас можно заключить контракт с прицелом на выступление в команде мастеров.

Цель "красно-белых" в элитном дивизионе - войти в десятку, хотя, как отметил Петр Чувилин, "Спартак" всегда боролся за самые высокие места, поэтому руководство не будет сдерживать настрой игроков".

Домашней ареной "Спартака" будет не МСА "Лужники", а родной лед ДС "Сокольники". Сам Дворец к началу сезона будет отремонтирован. Параллельно планируется приступить к возведению современного ледового дворца вместимостью 7-10 тысяч человек.

"Все программы по поддержке ветеранов, существовавшие в клубе, будут продолжены", - подчеркнул Петр Чувилин.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.