Пресса
«Прессовать судей бесполезно»
[02.09.2012]  gazeta.ru

После победы над «Витязем» на Кубке мэра автор победной шайбы спартаковец Эдуард Левандовский рассказал, за счет чего красно-белым удалось отыграть две шайбы и вырвать победу. Наставник «Спартака» Андрей Сидоренко сказал, что выборы капитана команды пройдут в воскресенье.

В заключительном матче Кубка мэра «Спартак» обыграл «Витязь», уступая по ходу игры с разницей в две шайбы. Победу красно-белым принес гол Эдуарда Левандовского, который в этом матче был капитаном команды. «Как и в жизни, бывает, что получается все, а бывает – ничего, – сказал Левандовский. – Молодцы, что не опустили руки, играли до конца, а потом еще и вырвали победу. Надеюсь, это даст какой-то толчок на первый матч чемпионата, и мы хорошо начнем сезон». .

– Когда у «Спартака» не получалось забить, прикидывали, сколько уже команда не может забить на турнире?

– Конечно, мелькали мысли, что никак не можем забить. Сезон уже начинается, а у нас ничего не получается. Надеюсь, прорвало. Если бы мы всегда знали, в чем проблема… Вроде играли, старались, бросали… Да и вратарь у «Витязя» хорошо стоял.

– Что нужно исправить «Спартаку» в первую очередь?

– Обязательно нужно прибавлять в игре в большинстве. Столько времени иметь лишнего игрока и не забивать… В сезоне этого не простят.

На протяжении всей предсезонки игра в большинстве была нашей главной проблемой.

– Какое впечатление оставил Кубок мэра?

– Всегда приятно играть на этом турнире. Хороший дворец, но, к сожалению, очень мало зрителей. Из соперников я бы выделил «Динамо». Сразу видно, что это чемпион. Сильная команда, и она еще прибавит по ходу сезона. Думаю, их можно назвать фаворитом сезона. Хотя и «Витязь» очень прибавил. Видно, что теперь они играют в хоккей.

– Сегодня Радивоевич забил с вашей передачи, а затем уже он ассистировал вам. Взаимопонимание с Бранко у вас налажено лучше всего?

– Мы не первый год вместе, много времени играем вместе. В прошлом матче я выходил с Бушуевым и Жуковым, а сегодня опять с Радивоевичем, поэтому было проще.

– В качестве центра с вами играли то Воронин, то Хохлачев. С кем комфортнее?

– Сейчас Саша уехал в сборную, поэтому с нами играл Артем. В принципе, получалось неплохо.

– Второй матч подряд вы были капитаном. Выборы уже состоялись?

– Меня назначил тренер, вот и все.

Пока не знаю, кто дальше будет капитаном. Да это и не имеет значения. Главное, чтобы команда выигрывала. Если я и дальше буду забивать победные шайбы, то я не против.

– Что почувствовали, когда тренер назначил капитаном?

– Ответственность есть в любом случае – капитан ты или нет.

– Готовы прессовать судей на правах капитана?

– А это бесполезно (смеется). На мой авторитет они все равно не поддадутся.

После матча главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко отметил, что вопрос с капитаном команды пока еще не решен. «В понедельник этот вопрос будет решен, – сказал он. – В воскресенье в команде состоится голосование. Со своим кандидатом я уже определился, но все равно решение будет коллективным».

– Довольны ли вы игрой Воронина на месте центра первого звена?

– Мы ему много доверяли, и он сыграл довольно неплохо.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.