Пресса
Обыграют ли армейцы «Спартак» в четвертый раз подряд?
[05.09.2012]  sovsport.ru

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ скрестят клюшки хоккеисты столичных клубов – ЦСКА и «Спартака».

В прошлом сезоне титулованные команды выступили очень слабо. Красно-белые даже в плей-офф не попали, а армейцы завершили борьбу за Кубок Гагарина уже в первом раунде, уступив в пяти матчах одноклубникам из Санкт-Петербурга. На сей раз ЦСКА уже причисляют к фаворитам стартующего сезона. Получив солидную финансовую поддержку, клуб усилился очень сильными игроками. Наибольшей удачей селекционной службы ЦСКА стал приход в клуб едва ли не лучшего хоккеиста КХЛ Александра Радулова, успевшего в прошлом сезоне поиграть и за «Салават Юлаев», и за «Нэшвилл».

«Спартак» трансферную кампанию, подобную армейской, провести не смог. Не исключено, что и в нынешнем сезоне красно-белые будут вести борьбу не за призовые места, а лишь за попадание в плей-офф. В поединке с армейцами подопечным Андрея Сидоренко придется нелегко. В прошлом сезоне соперники встречались четырежды. «Спартак» выиграл самый первый поединок – 2:1, после чего трижды верх брали красно-синие – 2:1, 2:1, 4:1.

Мнение экспертов БК «Лига Ставок». Фаворитом в первом столичном дерби сезона являются хоккеисты ЦСКА. Армейцы здорово усилились летом и на предсезонных сборах поработали на славу. Да и в классе они превосходят спартаковцев весьма значительно. Есть ли в этой ситуации шансы у «Спартака»? Вне всякого сомнения! Это дерби, и заранее отдавать победу кому-либо из соперников преждевременно. Как минимум спартаковцы сумеют навязать борьбу армейцам. А если еще красно-белые сыграют на кураже…

Сумеют ли подопечные Сидоренко прервать серию поражений в матчах против земляков или ЦСКА одержит над «Спартаком» четвертую победу подряд? Как вы считаете?


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.