Пресса
«Спартак» стал серой массой
[30.10.2012]  sportbox.ru

Форвард московского «Спартака» Эдуард Левандовский в эксклюзивном интервью Sportbox.ru, данном после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от петербургского СКА (1:4), попытался объяснить причины неудачной игры.

- Что случилось в игре со СКА? Не забили, пропустили, проиграли, — сказал хоккеист. — Моменты у нас были, но мы ими не воспользовались, плюс допустили ряд ошибок, и в результате — очередное поражение.

— Попытайтесь объяснить причины столь невнятной игры «Спартака» по ходу этого сезона.

- Причин много. Но хуже другое — они постоянно накапливаются. Мы не играем должным образом, не выполняем тех заданий, которые необходимы для победы, повторяем одни и те же ошибки чуть ли не в каждом матче, вместо того, чтобы на них учиться.

— Насколько изменилась ваша роль в команде по сравнению с предыдущими сезонами в «Спартаке»?

- Сейчас я не совсем понимаю своей роли в коллективе. То играю, то вместо поездки остаюсь дома без объяснения причин, потом снова играю.

— Чье мнение, помимо тренерского, для вас авторитетно в раздевалке?

- Вся команда прислушивается к мнению форварда Олега Петрова и нашего капитана Бранко Радивоевича. Но лидерские качества должны присутствовать не только в раздевалке, но и на льду. К сожалению, при всех стараниях ребят, на площадке мало что получается. Команда находится в подавленном моральном состоянии. Смотришь на кого-то из игроков, а глаза потухшие. Многие говорят: «Выйди и бейся!» Сказать-то легко, а вот исполнить — не всегда. Подобный заряд на битву должен исходить изнутри каждого игрока, а просто «давай-давай» стимула никакого не прибавляет.

— Что можете сказать о легионерах «Спартака»?

- Трудно кого-то выделить. Мы все смешались в одну серую массу.

— Не все. До матча со СКА у нападающего Павла Медведева было два гола в двух матчах…

- Повторюсь, что очень и очень многое идет от головы. Он к нам пришел из другой обстановки, не зная, что происходит в основной команде. Здорово, что он выдал такой показатель, но поймите, отыграть два матча — это одно, а показать столь высокий результат в десяти играх — совсем другое. Буду рад, если у него пойдет игра. В матче против петербуржцев хоть и не забил, но выглядел очень хорошо.

— Наиболее удачные времена лично у вас были под руководством нынешнего наставника СКА Милоша Ржиги…

- Да, это факт. Не только у меня, но и у ряда других игроков, включая Радивоевича.

— В чем, по-вашему, превосходство Ржиги над другими наставниками, с которыми удалось поработать?

- Самое главное качество Милоша — умение мотивировать. Так же отмечу, что при нем мы были хорошо подготовлены физически.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.