Пресса
Александр Хохлачев: «Бились друг за друга»
[01.12.2012]  spartak.ru

Матч против СКА стал лучшим в сезоне для 19-летнего нападающего Александра Хохлачева. Начал сезон молодой спартаковец за здравие, а вот дальше все пошло наперекосяк. Ни голов, ни передач… В игре с армейцами Хохлачева было не остановить. Как результат – гол и голевая передача.

– Вся команда сегодня здорово сыграла, – сиял после матча Александр Хохлачев. – Заслуженно выиграли за счет слаженных командных действий. Все бились друг за друга и выиграли.

– Такого настроя у команды не было ни в одном домашнем матче. Почему?

– Наши конкуренты в борьбе за плей-офф набирают обороты. Побеждают и «Лев», и «Слован». Если бы мы сегодня опять проиграли, отрыв бы вырос еще больше. Мы понимали, что СКА – один из лидеров чемпионата, там много хороших игроков, но нам нужна была победа. Мы настраивались на эту игру, как на последнюю.

– А что мешало раньше так играть? В Сокольники в этом году чаще приезжали соперника куда слабее, чем СКА, однако «Спартак» умудрялся им проигрывать.

– Не знаю, не знаю (улыбается).

– Может быть, у вашей команды только на СКА такая мотивация?

– Да нет, я бы не сказал. Во многих матчах нам не хватало совсем чуть-чуть, где-то удаления мешали, где-то свои моменты не забивали. Много разных ситуаций было. Сегодня вышли и отработали с первой до последней минуты.

– Вы сегодня практически летали по площадке. Раньше такого и близко не было. Чем объяснить такое преображение?

– Мне не только сегодня было комфортнее, чем раньше. Уже в последних матчах я стал ощущать себя намного увереннее. Стало легче. Возможно, наконец-то полностью адаптировался здесь. Чувствую себя лучше, от этого и играть стал сильнее. Надеюсь, что и у команды теперь дела наладятся.

– Может быть, поездка в Канаду с молодежной сборной России сыграла положительную роль?

– Может быть, может быть (смеется).

– По ходу сегодняшнего матч были сомнения в итоговом результате?

– Тренер нам всегда говорит, что надо играть до последней минуты. На третий период выходили при счете 3:1, забей СКА вторую шайбу, и игра могла бы повернуться в другую сторону. Мы не стали играть от обороны, закрываться. Продолжали гнуть свою линию и заслуженно победили.

– При Канарейкине «Спартак» играет активнее в атаке, создает больше моментов, ведет игру. Согласны?

– У каждого тренера свое видение игры, но при Канарейкине, соглашусь с вами, мы играем более агрессивно.

– Согласны, что этот матч стал для вас лучшим в «Спартаке»?

– Наверное, да, согласен.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.