Пресса
Олег Браташ: Лидеры «Спартака» не оправдывают надежд
[07.12.2012]  sportbox.ru

Вице-президент московского «Спартака» Олег Браташ, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, рассказал о положении дел в клубе, а также поделился мнением об отставке Милоша Ржиги из петербургского СКА.

- Увольнение чеха выглядит нелогичным, - отметил Браташ. - Неудовлетворенность работой тренера, команда которого идет на первом месте, трудно понять. Чего они хотели добиться этой отставкой? Руководство СКА объясняет ее тем, что с отсутствием четкой модели игры команда не добьется нужных результатов в плей-офф. Считаю, что теперь только завоевание трофея сможет оправдать поступок руководства клуба в глазах всей хоккейной общественности.

- Смена тренерского штаба идет на пользу или во вред клубам?

- Нельзя ответить однозначно на этот вопрос. Каждая ситуация индивидуальна. Порой команда не показывает нужного результата не из-за плохой работы тренера, а в силу ряда разных других причин.

- Как относитесь к высказыванию Ильи Ковальчука о том, что он не относит себя к числу воспитанников «Спартака»?

- Далек от мысли, что Ковальчук так действительно считает. Знаю Илью как очень порядочного человека и настоящего профессионала. Непонятно, откуда пошли такие слова. Допускаю, что эта фраза была вырвана из контекста.

- Что делается, чтобы вывести «Спартак» из пике, в которое он свалился ещё после ухода Ржиги?

- В первую очередь, нужно работать. Ни для кого не секрет, что у нас весьма скромный бюджет. В связи с этим задача менеджера – это рациональный подбор игроков в соотношении цена-качество. Задача тренера – выжать максимум из того, что есть. К сожалению, те лидеры, на которых делалась ставка в начале сезона, пока не оправдывают возложенных на них надежд. Связано ли это с работой предыдущего тренера или с самими игроками - сложно сказать. Сейчас произошла смена тренерского штаба. Возможно, опытнейший Федор Канарейкин сможет наладить игру, имея тот же состав. Также руководством клуба предпринимаются все возможные меры для того, чтобы увеличить бюджет.

- Невнятную игру демонстрирует один из лидеров команды – Бранко Радивоевич. Может, такие «лидеры» в клубе не очень-то и нужны?

- Разумеется, руководство контролирует вопросы подобного рода. Когда я говорил о соотношении цена-качество, то и Бранко имел в виду. Но опять же, нужно смотреть, как будет складываться его игра при новом главном тренере. Может, при Канарейкине он заиграет иначе.

- Каких приобретений стоит ждать?

- Очень хочется усилить вратарскую линию. Одному Сергею Борисову тащить команду на себе крайне тяжело. Но вот найти в середине сезона хорошего голкипера не так-то просто. Велись переговоры с одним словацким стражем ворот из НХЛ, но по семейным обстоятельствам он так и не смог присоединиться к нашему коллективу. Поэтому вопрос по данному пункту комплектования состава по-прежнему остается открытым.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.