Пресса
Канарейкин: хоккеист "Спартака" Юньков может пропустить остаток сезона
[17.01.2013]  rsport.ru

Форвард хоккейного клуба "Спартак" Михаил Юньков получил серьезную травму колена в матче с московским "Динамо" и, возможно, уже не сыграет в этом сезоне, сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин.

Московский "Спартак" занимает последнее место в Западной конференции КХЛ и имеет лишь теоретические шансы сыграть в плей-офф в этом сезоне. Команде Канарейкина осталось провести десять матчей. В минувшую среду "Спартак" на своем льду уступил московскому "Динамо" со счетом 1:3.

"К сожалению, в матче с "Динамо" серьезную травму получил Юньков. Я думаю, что он даже сезон этот закончил, прогнозы неутешительные. У него проблемы с коленом, сегодня поехал на МРТ, предварительно надрыв боковой связки. На данный момент это ведущий центральный в команде, и большие проблемы теперь. Пока нет центрального, и в центре четвертого звена будет работать Радивоевич, в ближайшей игре по крайней мере", - сказал Канарейкин по телефону.

"У меня и так нет совершенно никакой скамейки, все, что мы имеем - на льду со всеми молодыми. Сейчас буду еще глубже "копать" молодежную команду, все, что смогу выжать из нее, буду привлекать к основному составу", - добавил тренер "красно-белых".

Травмированный вратарь "Спартака" Сергей Борисов после матча с "Динамо" сказал журналистам, что уже неплохо себя чувствует и, возможно, скоро будет играть.

"Нормально чувствует? Мы с ним общаемся, но остается месяц работы, и пока он не на льду, будут еще восстановительные мероприятия. Сколько это займет по времени? У нас отрезок скоротечный, осталось семь игр до 1 февраля, потом перерыв. Я надеюсь, что в концовке чемпионата, после перерыва, мы увидим Борисова на льду, хотя все призрачно", - признал Канарейкин.

Многочисленные травмы спартаковцев тренер связывает в том числе с нагрузкой, которая выпала на игроков. "Это все дополнительно сказывалось. Где тонко, там и начинает рваться. Даже в процессе моей работы очень большой травматизм (в "Спартаке"). Почти на месяц выбывал (Штефан) Ружичка, (Денис) Бодров, (Андрей) Шефер. Эти люди - ключевые для команды, а они вылетали. И мы не настолько богаты, чтобы терять лидеров и переносить это спокойно. И вратарь основной - это вообще была большая проблема, поэтому и был в срочном порядке призван (Ян) Лашак", - сказал Канарейкин.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Спартак" проведет в пятницу на своем льду с ярославским "Локомотивом".


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.