Пресса
Радивоевич: «Бьемся для болельщиков и за контракты»
[20.01.2013]  gazeta.ru

Форвард «Спартака» Бранко Радивоевич рассказал, что красно-белые намерены показать свой потенциал в оставшихся матчах чемпионата. Нападающий столичного клуба Олег Петров отметил, что команда находится на правильном пути к становлению.

«Спартак» удивительным образом вырвал победу у «Торпедо», и Бранко Радивоевич не скрывал эмоций по этому поводу. «В концовке мы все силы бросили в атаку, хорошо подержали шайбу и наконец-то нам удалось забить, причем очень красивый гол! Олег Петров отдал красивую передачу, и Буш (Николай Бушуев — «Газета.Ru») отправил шайбу в пустые ворота. Здорово, здорово!» — поведал словак с широкой улыбкой.

— «Спартак» в последних играх создает много моментов...

— Идет концовка сезона, все психологически расслабились. Чувствуем шайбу, многое получается, создаем моменты.

Могли сегодня намного больше забить. Но такая победа окажет благотворное влияние на команду. Мы будем биться до конца чемпионата.

— За счет чего в какой-то момент «Спартак» ощутимо прибавил в скорости?

— Начали играть в три звена, а главное — попали в темп, все хорошо катались, и сил было много.

— Процент реализации большинства все-таки не радует.

— Опять было много моментов. Работаем над этим, сегодня в овертайме все-таки получилось.

— В конце матча «Спартак» атаковал даже в меньшинстве.

— Это уже инстинкт. Мы проигрывали, надо было что-то делать. «Торпедо» немного занервничало, и мы это почувствовали. Мы давили, давили — и прорвало.

— С каким настроем «Спартак» отправляется на выездную серию?

— Сезон потерян, но, как я уже сказал, мы будем биться до конца. Конечно, мы не хотим заканчивать на последнем месте, постараемся уйти с него. Ребята бьются за контракты на следующий сезон, хотят показать, что у этой команды есть потенциал.

Не забываем мы и то, что играем для болельщиков. Трибуны гнали нас вперед, и как же приятно было видеть довольных людей после матча!

— Будет ли для вас принципиальным матч с «Атлантом»?

— Конечно, нет. Я провел в этой команде неплохой сезон в хорошей компании. Но это будет просто игра за три очка.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.