Пресса
Андрей Анкудинов: «Спартак» устроил ЦСКА холодный душ
[18.02.2013]  sportbox.ru

Нападающий московского «Спартака» Андрей Анкудинов после победы над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что только к концу турнира достиг пика формы, отметил пользу розыгрыша Кубка Надежды и объяснил, почему не кладет деньги в коньки на удачу.

- Мы играли в свой хоккей и доказали, что умеем это делать и занимаем в турнирной таблице не свое место, — приводит слова Анкудинова корреспондент Sportbox.ru Юлия Григорьевская. — Думаю, такую игру мы будем показывать и в следующем сезоне. Лично для меня чемпионат в этом году получился непростым. Сначала было очень тяжело готовиться, в КХЛ очень высокие скорости, и мыслить на льду надо быстрее. Где-то в середине сезона уже вкатился, стал играть в свой хоккей и сейчас под конец «регулярки» вышел на пик формы, хотя уже поздно.

— Жалко, что пик формы придется на Кубок Надежды?

- Ну, хоть в хоккей буду играть, а не тренироваться. Выступать в соревнованиях всегда лучше. Тем более у нас сейчас молодая команда, и ребятам нужна игровая практика.

— В этом сезоне вы часто жаловались на невезение.

- Действительно, весь сезон нам не хватало удачи, в каждом матче было очень трудно забросить первую шайбу. Но мы старались не опускать рук, потому что не имели на это права при такой поддержке болельщиков.

— Болельщики как-то посоветовали вам на удачу положить в коньки деньги. В матче с ЦСКА последовали их совету?

- У меня не оказалось под рукой бумажных купюр, а железные монеты мешали (смеется). Приятно, что фанаты пытаются нам помочь.

— Без Александра Радулова ЦСКА — не ЦСКА?

- Я думаю, ЦСКА — это всегда ЦСКА. Мы не смотрим на фамилии соперников. Нам без разницы, кто выходит у них в составе. Мы выиграли, значит, были сильнее. А они пусть готовятся к плей-офф. Мы обещали посодействовать им в этом, и думаю, они получили холодный душ, чтобы не зазнавались (смеется).


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.