Пресса
Помним всё
[13.05.2013]  spartak.ru

10 марта 1975 года в наших любимых "Сокольниках" произошла трагедия. Погибли люди, причём молодые. И пусть в этот день не играл "Спартак", мы должны помнить, чтобы это не повторилось.

Подробнее о трагедии

В субботу, 11 мая в "Сокольниках" состоялось открытие мемориальной таблички. Церемонию открыл начальник Управления по связям с общественностью ХК "Спартак" Александр Малышев. Право открыть табличку было предоставлено руководителю пресс-службы КХЛ Марату Сафину. Затем речь держал Евгений Протасов, во многом благодаря усилиям которого это событие 38-летней давности не осталось забытым. От "Спартака" выступил советник Президента Олег Воронин, от администрации ЛД "Сокольники" Олег Омилаев. Слово от болельщиков красно-белых было предоставлено Марине Дьяконовой. Завершил церемонию старейший спартаковский журналист Борис Духон.

Табличка расположена на юго-востоке ледового дворца, рядом с входом в ресторан "Шайба".


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.