Пресса
Ответный визит красноярцев
[08.07.2013]  championat.com

В пятницу, 5 июля, в расположение "Спартака" прибыла делегация из Красноярска. Генеральный директор ХК "Сокол" Денис Луговик, генеральный менеджер Максим Галанов и главный тренер Андрей Мартемьянов осмотрели "Сокольники" и провели совместное совещание с тренерским штабом "Спартака". Напомним, что не так давно в Красноярске с рабочим визитом находились руководители красно-белых.

На совещании были обсуждены конкретные моменты сотрудничества, предварительно озвучены кандидатуры на обмен игроками в стартующем скоро сезоне.

Об итогах визита рассказал генеральный директор красноярцев Денис Луговик.

— Совещание было, безусловно, плодотворным. Уже точно можно сказать, что решение о нашем визите в "Сокольники" было правильным. Это был детальный разговор, мы общались лицом к лицу. Мы подняли несколько важных вопросов, в частности по игрокам, которые примут участие в чемпионате ВХЛ, по вопросам, которые будут отработаны в рамках сотрудничества между "Спартаком" и "Соколом". Проговаривался вопрос и сотрудничества молодёжных команд. Как руководитель, признаю сегодняшнюю встречу очень плодотворной, прошла она в тёплой дружеской атмосфере. Мы проговорили практически все намеченные вопросы, и, если это все воплотится в жизнь, будет хорошо. Это для нас достаточно мощный шаг вперёд. Мы надеемся, что и от нас "Спартаку" будет помощь.

— Этот визит однодневный, или вы ещё задержитесь в Москве?

— Однодневный. Но могу сказать, что такие встречи между руководством "Спартака" и "Сокола" будут регулярными.

— Можете озвучить кандидатуры спартаковцев, которые будут выступать за "Сокол" в грядущем сезоне? — вопрос главному тренеру красноярцев Андрею Мартемьянову.

— Давайте пока не будем спешить. Сейчас все команды будут проводить сборы, посмотрим на их результаты.

— Сколько человек в списке?

— Пять-шесть человек.

— Вы будете ставить москвичей в свои ударные звенья либо наигрывать на общих основаниях?

— На общих основаниях. У нас не будет в команде премьер-министров, все должны будут доказывать работой и игрой свои притязания на места в первых двух звеньях и вообще в составе. Не будет такого, что человек приехал из "Спартака" и гарантированно получил место в первой пятёрке. Даже место в составе надо заслужить. Будут жёсткие требования.

— Фамилии ребят, которые приедут на сбор МХК "Спартак" из Красноярска, можно уже сейчас донести до болельщиков? — вопрос генеральному менеджеру "Сокола" Максиму Галанову.

— Можно. Андрей Репьях и Никита Медведев. Оба нападающие, оба 1994 года рождения.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.