Хоккеисты "Спартака" уступили московскому "Динамо" в контрольном матче
[12.08.2013]  itar-tass.com

МОСКВА, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Московский хоккейный клуб "Динамо" обыграл "Спартак" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Сокольники", завершилась со счетом 4:1 /1:0; 2:1; 1:0/ в пользу динамовцев.

Матч собрал более 2000 зрителей. К моменту стартового вбрасывания три трибуны нижнего яруса стадиона были заполнены практически полностью.

Счет был открыт уже в начале первого периода. Новичок "Динамо" Мартиньш Карсумс забивал без помех, броском с пятачка. Несмотря на то, что гости ушли на перерыв лидерами, преимуществом в первом периоде владел "Спартак". Игроки в красно-белой форме не смогли использовать целый ряд выгодных голевых моментов.

Вторая 20-минутка, как и первая, началась с заброшенной "Динамо" шайбы. Ворота "Спартака" броском из правого круга вбрасывания поразил Константин Глазачев. Хозяева, стремясь отыграться, пошли вперед большими силами, однако совершили грубую ошибку в обороне, которая завершилась выходом троих динамовцев на одного защитника и третьим голом. Сократить отставание спартаковцам удалось на последней минуте периода. Алексей Крутов реализовал выход один на один с вратарем "Динамо".

В течение третьего периода гости контролировали ход игры, а в его конце забили в четвертый раз - Карсумс и Денис Кокарев уверенно разыграли выход вдвоем на одного защитника.

"Спартак" - "Динамо" - 1:4 /0:1, 1:2, 0:1/

0:1. Карсумс, 4.54.

0:2. Глазачев /Соин, Бабенко/, 20.46.

0:3. Квапил /Сопин, Миронов/, 23.09.

1:3. Крутов /Никонцев/, 39.01.

1:4. Кокарев /Карсумс/, 56:04.

"Спартак": Гласс /Шестеркин – запасной/; Куинт, Сергеев, Васильев, Мамкин, Бодров, Желдаков, Мегалинский, Рязанцев; Черных, Шпирко, Никонцев, Козлов, Никулин, Воронин, Бобров, Волков, Крутов, Игнашин, Ванделл, Нестеров.

"Динамо": Еременко /Лазушин 29.57 - 60.00/; Баранцев, Дерлюк, Будкин, Яласваара, Соловьев, Вишневский, Карягин, Миронов; Соин, Цветков, Волков, Бабенко, Николишин, Глазачев, Кокарев, Пестунов, Карсумс, Сопин, Бойчук, Квапил.