Пресса
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОДНОКЛУБНИКОВ
[18.04.2018]  spartak.ru

96 лет назад, 18 апреля 1922 года, состоялся первый матч футбольной команды МКС (Московского кружка спорта), предшественника «Спартака». Эта дата считается официальным днём рождения футбольного клуба «Спартак». Нынешний праздник «Спартак» встречает в ранге действующего чемпиона России и обладателя Суперкубка.
При этом московский «Спартак» продолжает оставаться самым титулованным клубом страны, намного опережая всех соперников. Помимо рекордного количества побед в чемпионате (22), клуб тринадцать раз становился обладателем Кубка. А в 1938, 1939, 1958, 1992, 1994 и 1998 годах спартаковцы делали «золотой дубль» - выигрывали одновременно и чемпионат, и Кубок страны.

В день рождения одноклубников желаем всем его руководителям, футболистам, тренерам, ветеранам, сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, успехов и отличного настроения. Ждём новых трофеев в экспозиции одного из лучших музеев в современном футболе!

С днём рождения, «Спартак»!


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.