Пресса
Олег Знарок: Я через это ещё не проходил
[17.08.2020]  spartak.ru

Главный тренер красно-белых пообщался с журналистами после контрольного матча с «Авангардом».


- Не беспокоит, что первая товарищеская игра прошла только 17 августа?
- Конечно, беспокоит, но сложная ситуация не только у нас в стране, но и во всём мире. Мы исходим из того, что есть.

- Получится выйти на пик формы к сезону?
- Давайте начнём с того, что сборы получились немного скомканные. То, что мы планировали изначально, у нас сделать не получилось, потому что такая ситуация сложилась. У нас народ возвращался из карантина по одному, по двое, а иногда партиями по несколько человек. И нельзя было игроков сразу сильно «грузить», потому что после этой болезни сложный период восстановления. Мы постепенно всех вводили в тренировочный процесс. К сожалению, сборы у нас не получились такими, какими должны были быть.

- Удалось игрокам дать нормальную нагрузку?
- Не всем. Кто-то прошёл очень много, и некоторых хоккеистов в конце сбора мы снимали с нагрузок, а кто-то много недоработал. У нас идёт очень большой разнобой. Есть группа игроков, которые ещё даже не получали нужной нагрузки. Некоторые пока просто немного бегают, мы смотрим у них пульс. Непростая ситуация в целом.

- Сколько игроков только на подходе к идеальной форме?
- Много. Я думаю, что такая ситуация во всех командах, не только в нашей. Думаю, что у нас ситуация более выгодная, потому что много ребят уже переболели. Получается, что будет непонятный сезон и, в принципе, мы к этому были не готовы. Как и все. Посмотрим, что из этого выйдет. Я через это ещё не проходил.

- Широков был капитаном сегодня. Это окончательное решение?
- Нет. Это только на игру с «Авангардом». У нас есть ребята, которые только начали тренироваться. Капитана будем назначать коллегиально перед чемпионатом.

- Будут новые выборы капитана?
- Я об этом пока не задумывался. Может быть, на Кубке мэра выберем.

- К Кубку мэра команда будет на ходу?
- Думаю, что нет.

- Показалось, что в прошлом сезоне в ключевые моменты не хватило усилий иностранных игроков. Как оцените состояние легионеров сейчас?
- Нам много чего не хватило в прошлом сезоне. А сейчас? Повторю, много ребят болело, все в разных кондициях. Пока будем придерживаться того сочетания первой тройки, которая сегодня играла. Ещё посмотрим на них. Если у них будет получаться, то мы их оставим. Если не будет получаться, что-то будем менять. Всё равно будем искать какие-то варианты. Это всё будет зависеть от того, сколько игроков у нас будет готово к началу чемпионата.

- У вас второй сезон подряд шесть легионеров. Это плюс для команды?
- Здесь и плюс, и минус. У нас Гудачек легионер. У нас два центральных нападающих - легионеры. А это очень значимая позиция.

- У «Спартака» сложный календарь в начале сезона.
- Какой календарь приняли, с тем и будем жить. Не было же такого, что присылают расписание заранее и спрашивают: устраивает нас календарь или нет? Дали календарь, по нему и станем играть с 3 сентября.

- Довольны ли вы селекцией «Спартака» этим летом?
- В принципе, то, что мы хотели сделать, то и сделали. Что-то не получилось, а, может быть, ещё получится. Сейчас такая ситуация… Посмотрим, тяжело загадывать.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.