Пресса
Алексей Жамнов: Все кадровые решения примет Наблюдательный совет
[22.03.2021]  spartak.ru

Генеральный менеджер «Спартака» подвёл итоги сезона в разговоре с представителями СМИ.

- Что, на ваш взгляд, помешало «Спартаку» в этом сезоне выступить успешнее? Ожидания у болельщиков явно были выше, чем просто выход в плей-офф.
- Много нюансов. Нельзя всё свалить на пандемию, это будет неправильно. Все команды через это прошли. Но подготовка к сезону получилась скомканной. Команде удалось полноценно потренироваться лишь три недели перед сезоном. Из-за вспышки ковида в команде пришлось прервать сбор в Новогорске, мы начали подготовку только с 3 августа. Но, повторюсь, это не главная проблема. Задача была поставлена пройти первый раунд. И мы прекрасно понимаем, что задачу не выполнили. Надо всё тщательно проанализировать.

- Много писали, что очень много сил «Спартак» потратил на то, чтобы пробиться в плей-офф. Вы согласны с этим?
- Конечно. Да, очень много в конце чемпионата мы потратили физических и эмоциональных сил для выхода в плей-офф. Перед сезоном, глядя на состав команды и тренерского штаба, все мы верили, что «Спартак» сможет досрочно обеспечить себе место в восьмёрке и будет спокойно готовиться к плей-офф. Но строить планы - это одно, а реальность оказалось другой, поэтому всё решалось в последних матчах. Плей-офф для нас стартовал в начале февраля.

- Какая ситуация с тренерским штабом на следующий сезон? Будут ли проведены переговоры со Знарком?
- У тренерского штаба действующие контракты до конца апреля. На данный момент Знарок и его помощники работают с командой. Как будет дальше, пока сказать не могу. В ближайшие дни состоится заседание Наблюдательного совета, и на нём будут приниматься решения о кадровых назначениях, в том числе и решение о будущем тренерского штаба.

- Много ходит слухов не только про тренерский штаб, но и про изменения в системе клуба. Писали о приходе новых специалистов из челябинского «Трактора». Вы можете прокомментировать это?
- Я не компетентен комментировать такие слухи. Давайте дождёмся итогов Наблюдательного совета. Как только заседание состоится, все его решения мы озвучим на клубных официальных ресурсах.



Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.