Пресса
Данила Сачков: «Хочется быть лучшими в столице»
[21.07.2021]  spartak.ru

Прошлый сезон стал дебютным в МХЛ и системе «Спартака» для нападающего Данилы Сачкова. Перед стартом нового чемпионата 18-летний форвард красно-белых поделился небольшим интервью о ходе предсезонной подготовки в Нижегородской области.

- Расскажите, как проходят ваши сборы? В каком режиме сейчас тренировки?

- Сборы проходят по плану, подготовка идет полным ходом. Каждый старается показать себя с лучшей стороны. Сейчас тренировки проходят в интенсивно. Лично для меня, самое тяжелое - беговая программа: 15 по 300, кроссы, фартлек.

- Вы уже второй сезон тренируетесь в Нижегородской области. Нравится ли вам условия?

- Сборы проходят на территории спортивного комплекса «Море спорта». База хорошая, здесь есть все условия для подготовки к сезону: ледовые арены, тренажерный зал.

- У вас будет несколько дней перерыва между сборами и первым официальным матчем. Чем займетесь?

- Обычно я стараюсь больше отдыхать, могу посмотреть какой-нибудь фильм. Но самое главное – это, конечно, сон. В перерыве проведу время с близкими, отдохну и начну готовиться к первому матчу.

- Меньше, чем через неделю у вас запланирован первый предсезонный матч. Как вы оцениваете подготовку команды?

- Тренерский штаб отлично подготовил нас физически. Сейчас мы больше работаем над теоретической подготовкой и тактикой. Я думаю, все члены нашей команды хорошо подготовились к первому турниру.

- Есть ли игроки, которые уже выделяются в команде?

- Сложно сказать, я оцениваю нас, как команду. Все стараются.

- Какой из матчей этого сезона самый важный и волнительный? Почему?

- Как по мне, самый волнительный и важный матч — это матч с хоккейным клубом «Красная Армия». Хочется быть лучшими в столице.

- Как ваш тренер поддерживает команду? Какой у него настрой на предстоящий сезон?

- Александр Владимирович всегда создаёт позитивную атмосферу в команде. Пытается подбодрить, когда что-то не получается или идет не по плану. Наш тренер – максималист. Он всегда ставит высокие задачи и на каждую игру выходит с боевым настроем.

- Какие задачи у команды?

- В первую очередь, наша задача - попасть в плей-офф. А дальше уже пойдем за Кубком Харламова.

Елизавета Менделеева, специально для сайта mhk.spartak.ru



Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.