Пресса
Ринату Баймухаметову – 70 лет!
[28.03.2023]  spartak.ru

Сегодня, 28 марта, исполняется 70 лет Ринату Баймухаметову – прославленному нападающему московского «Спартака», обладателю Кубка Шпенглера (1980) и двукратному бронзовому призёру чемпионата СССР в составе красно-белых (1979, 1980). За московский «Спартак» Ринат Баймухаметов выступал с 1978 по 1980 год, проведя 68 матчей и набрав 33 (21+12) очка – а всего, с 1968 по 1988 год играл за команды из Кургана, Омска, Новосибирска, Уфы и Москвы, с наиболее успешными выступлениями в составе ташкентского «Бинокора», за который забросил более сотни шайб в Первой лиге.

QSTx2zN7Mho.jpg

По завершении игровой карьеры, Ринат Баймухаметов работал тренером в Германии и стал врачом-реабилитологом, проживая в Москве и регулярно посещая игры красно-белых и мероприятия с участием ветеранов московского «Спартака». Хоккейный клуб «Спартак» Москва поздравляет Рината Бикбулатовича с юбилеем и желает здоровья и счастья, любви и семейного благополучия, успехов, удачи и долгих лет жизни!

Ринат Баймухаметов. Третьяк кричал через всю площадку: «Уберите Бая!»

3.jpg



Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.