Пресса
Главная сенсация лета в КХЛ! «Спартак» отправил лидера клуба в Хабаровск за бесценок
[29.08.2023]  championat.com

Родион Власов

«Спартак» обменял Александра Хохлачёва


Мотивацию красно-белых понять нелегко.

Сыграны все предсезонные матчи, проведены все положенные по регламенту пресс-конференции, и казалось, что все тренеры лиги уже определились с теми тройками, что откроют кахаэловский сезон на выходных. Однако «Спартак» внезапно бахнул обменом в сонный августовский вечер — Александр Хохлачёв, который казался почти вросшим в красно-белые цвета, переезжает в Хабаровск. Взамен московский клуб не получает никакого усиления для состава прямо сейчас — денежную компенсацию (50 млн рублей) и играющего в МХЛ форварда Артёма Гуменюка.

«На следующий год Александр Хохлачёв становится неограниченно свободным агентом. «Спартак» начал с нами переговоры о продлении контракта, но договориться нам не удалось», — заявил «Чемпионату» агент форварда Юрий Николаев. По нашей информации, Хохлачёв продлит контракт с хабаровским клубом на два года. Скорее всего, форвард прибудет на базу «Амура» уже завтра — дальневосточники проводили всю предсезонку в Новогорске.


Александр Хохлачёв

Александр Хохлачёв

Фото: Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Мотивация «Амура» прекрасно понятна. Несмотря на то что весной команда получила масштабную бюджетную инъекцию, нельзя сказать, что в Хабаровск поехали звёзды. Ходили слухи о безумных предложениях почти всем топовым НСА лиги, но в результате Хабаровск из громких имён выбрал только Алекс Бродхёрст, а обмен Егора Коршкова стал разгрузкой платёжки со стороны «Локо». «Амур» неплохо укрепил глубину основного состава и молодёжной системы, но ярких исполнителей в составе было маловато. После ухода Ивана Николишина в «Авангард» стало понятно, что форвард особо и не хотел оставаться в Хабаровске: в Омске он принял те же контрактные условия, от которых отказался в «Амуре». При этом деньги после обмена форварда в Хабаровске были.

Александр Хохлачёв

«Спартак» этим обменом показал, что во многом остаётся максимально непредсказуемым и закрытыми клубом. Команда этим летом вроде бы пересобиралась под серьёзные задачи и вдруг решила сэкономить на ровном месте. Пока что в КХЛ без серьёзных вложений выходить в топ-4 просто невозможно.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.