Пресса
Александр Якушев: Они показывают игру, достойную «Спартака»
[28.10.2023]  «Матч ТВ»

Тройка нападающих «Спартака» Николай Голдобин — Иван Морозов — Павел Порядин своей игрой и результативностью заслужили уважение со стороны болельщиков, они показывают хоккей, достойный московского клуба, заявил «Матч ТВ» трехкратный чемпион СССР в составе «красно‑белых» Александр Якушев.

Во вторник «Спартак» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1 в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Тройка Голдобин — Морозов — Порядин забросила 30‑ю и 31‑ю шайбы в сезоне и установила новый клубный рекорд в КХЛ, превзойдя достижение словацкого трио Бранко Радивоевич — Мартин Цибак — Штефан Ружичка.


— Отношусь с большим уважением и восторгом к игре спартаковской тройки. Рад за этих ребят, они играют с чистого листа. Эту тройку собрали перед сезоном из разных команд, но они сразу заиграли, такая отличная «химия» получилась. Они же и с защитниками отлично взаимодействуют. У «Спартака» собралась динамичная первая пятерка. Они показывают игру, достойную знаменитого и популярного клуба «Спартак». Думаю, все любители хоккея и болельщики «красно‑белых» довольны и гордятся этими ребятами.

— Вам нравится нынешний «Спартак»?

— Я доволен, как играет команда. Это заслуга тренерского штаба, и в первую очередь главного тренера Алексея Жамнова. Они смогли создать настоящий коллектив.

— Как относитесь к разговорам, что этот «Спартак» будет бороться за Кубок Гагарина?

— В начале чемпионата рано говорить о чемпионских амбициях. Надо подвести команду к плей‑офф в очень хорошем состоянии. Не исключено, что у команды будут неудачные серии. Почти все клубы не избежали таких отрезков, даже более богатые и титулованные. А в плей‑офф «Спартаку» нужно постараться пройти как можно дальше. Желаю команде добиться успеха, а хоккеистам — здоровья и красивой игры, — сказал Якушев «Матч ТВ».

После 23 матчей «Спартак» лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 34 очка.

Сергей Астахов, «Матч ТВ»


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.